Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Мне надо прописать ребенка для получения пособия но мать мужа против прописки

Мне надо прописать ребенка для получения пособия но мать мужа против прописки

28 Фев 2014 02:17

Здравствуйте, как можно получить прописку, у меня проблема мне надо прописать ребенка для получения пособия но мать мужа против прописки у них а я прописана в общежитии без прав на жилье скажите что мне делать и могу ли я рассчитывать на получение жилья?

Автор: Альбина Ответов (1) Просмотров (1218) Город: Звенигород

На вопрос Мне надо прописать ребенка для получения пособия но мать мужа против прописки дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам для того, чтобы зарегистрировать ребенка у себя в общежитии, никакие права на жилье не нужны и не нужно ничье разрешение, тем более матери Вашего мужа. Обращайтесь в паспортный стол (ФМС) по месту Вашей регистрации и прописывайте ребенка при согласии отца.

Если отец ребенка хочет прописать ребенка по своему месту регистрации, ему тоже не надо спрашивать разрешения у своей мамы, даже если она — собственник квартиры. Пусть обращается с паспортом и свидетельством о рождении ребенка в отделение ФМС по месту жительства и прописывает. Надо будет Ваше согласие на регистрацию ребенка по месту проживания отца, а не мамы мужа.

28/02/2014 19:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0