Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Могут ли ей прекратить с меня высчитывать алименты или сократить их размер

Могут ли ей прекратить с меня высчитывать алименты или сократить их размер

30 Янв 2016 23:20

Добрый день! Я в разводе, 2-е несовершеннолетних детей. Около 3х лет жили отдельно, дети с матерью, я платил алименты. Сейчас один ребенок живет со мной, второй живет с матерью в деревне. Оба ребенка прописаны со мной (в квартире моей матери). Бывшая жена тут не прописана. Договориться нам с ней ни о чем не получается. Она официально не работает (и вроде не собирается). Сейчас хочу подать заявление/иск в суд об отказе ей в алиментах. Как это сделать? Писать заявление в районный суд? Могут ли ей прекратить с меня высчитывать алименты или сократить их размер?

Автор: Женя Ответов (1) Просмотров (621) Город: Чехов

На вопрос Могут ли ей прекратить с меня высчитывать алименты или сократить их размер консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Алиментные обязательства возникают у родителей в том случае, если они не исполняют добровольно обязательства по содержанию своих детей. Если же дети проживают с вами, вам конечно же стоит обратиться в суд для отмены выплат. Тогда на ребенка который живет с вами вы платить не будете. Желаю Вам удачи!

01/02/2016 16:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0