Могу ли я обезопасить бюджет от выплаты алиментов

22 Май 2017 10:36

Здравствуйте! Муж завел вторую семью и родился ребенок. Хотя он утверждает, что его не хотел, но после рождения ребенка не бросил ни ее, ни ребенка. Через 2 года после рождения эта женщина попросила его взять кредит 400 тысяч рублей, не хватало на покупку жилья. В итоге муж рассказал все и молит оставить в семье ( я не догадывалась ни о чем). Если я решу остаться с ним, могу ли я обезопасить бюджет от выплаты алиментов , заключив соглашение, что эти ,400 тысяч получены взамен не предъявления алиментов на содержание ребенка?

Автор: Имя не указано Ответов (1) Просмотров (522) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Могу ли я обезопасить бюджет от выплаты алиментов отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Автор

Ни вы, ни ваш муж ничего сделать не смогут. И обезопасить от выплаты алиментов отца может только смерть, или беспомощное состояние вследствие тяжелой болезни, требующей постоянного нахождения в стационаре, без возможности получения дохода или оплаты больничный.
Вы не указали, признал ли муж второго ребенка, и зарегистрировал ли он его на себя. От этого зависит, сможет ли его вторая сожительница подать иск о взыскании алиментов сразу, или сначала ей придется установить отцовство.
Кредит оформлен на вашего мужа, причем в браке. То есть вы по этому кредиту несете такие же обязательства как и ваш супруг, в случае возникновения задолженности.
Никакие соглашения от выплаты алиментов его не освободят.

12/06/2017 15:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0