Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Могу ли я подать в суд на алименты на мужа для снижения размера выплачиваемых им алиментов

Могу ли я подать в суд на алименты на мужа для снижения размера выплачиваемых им алиментов2

4 Янв 2016 20:49

Здравствуйте, я замужем за военнослужащим.мой муж платит алименты в размере 25% на содержание дочери(1998 г.р.) от первого брака
мы в браке с 2013 г.,в браке у нас в 2014 г. родилась дочь,кроме того по решению суда моим мужем были удочерены две моих мои дочки (2000 и 2006 г.р.)
вопрос: могу ли я подать в суд на алименты на мужа для снижения размера выплачиваемых им алиментов и какие для этого нужны документы?какой иной способ есть снизить размер алиментов?

Автор: Ангелина Ответов (1) Просмотров (652) Город: Екатеринбург

На вопрос Могу ли я подать в суд на алименты на мужа для снижения размера выплачиваемых им алиментов2 отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Ангелина! Для того чтобы снизить размер алиментов которые выплачивает ваш муж в пользу своей бывшей супруги на содержание ребенка от первого брака ему следует обратиться в суд общей юрисдикции по месту жительства бывшей супруги с соответствующим иском в котором указать, на изменившиеся обстоятельствах которые вы выше указали. К самому исковому заявлению нужно приложить документы подтверждающие изменение его семейного положения, а именно:
— заверенная копия свидетельства о рождении дочери в 2014 году;
— заверенные копии названных судебных решений.
За помощью в составлении иска обращайтесь к юристам сайта.

11/01/2016 13:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0