Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Могу ли я подать иск об установлении фиксированной суммы алиментов

Могу ли я подать иск об установлении фиксированной суммы алиментов

10 Июн 2015 15:02

Мы с мужем в разводе пол года. Есть двое детей 1,5 года и 5 лет. На данный момент уже третий раз будет судебное заседание по алиментам. Отец детей платить отказывается и против моего искового заявление в твердой денежной сумме 12 т.р. Официально (типа) работает у своей мамы (ИП) где дох. составляет 5500 р. Но есть доп. доход, но не официальный. Денег которые он платит не хватает. Могу ли я подать иск об установлении фиксированной суммы алиментов? Должен ли муж платить алименты и на мое содержание?

Автор: Настя Ответов (1) Просмотров (502) Город: Новосибирск

На вопрос Могу ли я подать иск об установлении фиксированной суммы алиментов консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия.
Действующее законодательство предусматривает возможность взыскания алиментов в твердой сумме, в определенных случаях. Это касается, как правило, тех ситуаций, когда плательщик алиментов не имеет официального дохода. Выплата алиментов на бывшую супругу также предусмотрена законом. Решение о выплате алиментов, в отсутствие соглашения, принимается судом.

13/03/2016 00:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0