Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Могу ли я требовать взыскания алиментов за весь период с момента последней выплаты

Могу ли я требовать взыскания алиментов за весь период с момента последней выплаты

10 Янв 2016 20:29

Здравствуйте! В 2008 году подавала на алименты, находясь в браке. Алименты выплачивались до 2009 года, потом мы сменили место жительства и выплаты прекратились. Я не обращалась никуда по этому вопросу. Исполнительный лист утерян. Если сейчас запросить дубликат исполнительного листа, могу ли я требовать взыскания алиментов за весь период с момента последней выплаты ? Спасибо.

Автор: Надежда Ответов (2) Просмотров (642) Город: Реутов

На вопрос Могу ли я требовать взыскания алиментов за весь период с момента последней выплаты отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Надежда, добрый день. Все зависит от того, куда вы подали исполнительный лист. По месту работы супруга или судебным приставам. Если исполнительный лист утерян приставами, берите у них справку и обращайтесь в суд за выдачей дубликата. Задолженность по алиментам, если муж их не платил, вы можете взыскать. С уважением.

18/01/2016 20:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Надежда, задолженность по алиментам вы можете требовать за весь период ее возникновения согласно исполнительному листу.
Нужно запросить дубликат исполнительного листа, чтобы дальше работать со службой судебных приставов.

25/08/2020 16:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0