Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Моему ребенку 10 месяцев я не работаю работает муж хочу

Моему ребенку 10 месяцев я не работаю работает муж хочу

16 Ноя 2016 03:10

Развестись муж говорит что заберет ребенка , ребенок на грудном вскармливании плюс муж работает за малышом естественно нужен уход и тд а он даже кормить его не умеет, алименты выйдут 15 т руб как я с ребенком могу себя обезопасить чтоб малыш остался со мной , это здравый смысл в конце концов не работаю потому что после университета забеременела и меняла место работы потом попала на сохранение и с брльшим животом позже не получилось устроиться

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (560) Город: Томск

На вопрос Моему ребенку 10 месяцев я не работаю работает муж хочу отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Непонятны ваши переживания. Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, вы имеете право взыскать с супруга алименты не только на ребенка, но и на ваше содержание, до исполнения ребенку трех лет, либо до момента вашего выхода на официальную работу, при условии, что вы закончите отпуск по уходу раньше.
Отец имеет на ребенка такие же права, как и мать. Никаких приоритетов ни одному из родителей не отдается, но!!! кроме случая, когда ребенок находится на грудном вскармливании, и нуждается в неотлучном присутствии матери.
Так что забрать ребенка отец может. Но только чисто физически. Никаких оформлений и судебных процессов ему для этого не требуется, только потому, что он такой же законный представитель ребенка, и родитель, как и мать. Однако, если ребенок находится на грудном вскармливании, может создаться угроза для его здоровья, как психического, так и физического, при резком отлучении, поэтому берите у вашего педиатра справку о том, вы находитесь на ГВ, и в случае, если супруг все же отберет ребенка банально забрав его к себе, вы сможете подать иск в суд об определении места жительства ребенка с матерью по причине необходимости неотлучного нахождения и ГВ.
Если же вы сейчас, не откладывая, подадите иск о взыскании алиментов на ребенка и на себя, то место жительства ребенка с вами будет утверждено автоматически. И отец, даже забрав ребенка, будет вынужден продолжать платить вам алименты, по решению суда, то тех пор, пока он таким же судебным решением не докажет обратное.

16/11/2016 17:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0