Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Можно ли подать на уголовную ответственность по задолженности алиментов

Можно ли подать на уголовную ответственность по задолженности алиментов

10 Июн 2015 16:26

Добрый день! Подскажите пожалуйста, задолженность по исполнительному листу по алиментам на ребенка составляет порядка 300 тысяч рублей. Последние 2,5 года выплаты отсутствовали. В сентябре 2014 года я, как мать ребенка, подала на лишение отцовства. Результат решения суда — отказ в лишении. В связи с тем, что, с сентября 2014 года поступает ден. содержание в размере 3000 рублей. Ответчик не работает, расчет алиментов из расчета средней заработной платы. Задолженность по исполнительному листу не погашается. Подскажите, пожалуйста, можно ли подать на уголовную ответственность по задолженности по исполнительному листу. Или вообще, что можно сделать, чтобы ответчика привлечь к уголовной ответственности. За раннее спасибо.

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (535) Город: Екатеринбург

На вопрос Можно ли подать на уголовную ответственность по задолженности алиментов отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Надежда, добрый день. В вашем случае привлечь отца ребёнка к уголовной ответственности весьма затруднительно, так как при наличии задолженности, он продолжает платить алименты. Если бы выплаты отсутствовали совсем, у вас были бы основания для обращения в соответствующие органы для возбуждения уголовного дела. С уважением.

07/04/2016 08:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0