Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Можно ли сделать отдельный счет для ребенка для алиментов?

Можно ли сделать отдельный счет для ребенка для алиментов?

7 Окт 2013 16:02

Здравствуйте . Развелся с женой, дочь 3 года, осталась с ней. Оставил все — квартиру и машину. Она все быстренько продала и постоянно шантажирует меня ребенком. Я работаю заграницей. Теперь угрожает лишить отцовства и что меня не выпустят из России, когда приеду. Какие алименты ей платить? Я не хочу платить жене, хочу сделать отдельный счет на ребенка, чтобы она все сняла в 18 лет. Возможно ли это и если она лишит меня отцовства, как признать отцовство в судебном порядке ? Спасибо.

Автор: Alex Ответов (1) Просмотров (1383) Город: Москва

На вопрос Можно ли сделать отдельный счет для ребенка для алиментов? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Алименты это средства которые платит отдельно проживающий родитель на содержание своего ребенка. Поэтому ситуация с отдельным счетом на имя ребенка возможна только в том случае, если на то будет получено согласие супруги (нотариальное соглашение об уплате алиментов). Но если Ваша супруга подала в суд на взыскание с вас алиментов на ребенка, то Вы будете обязаны их платить в установленном законом порядке, ежемесячно, в размере 25% от всех Ваших доходов.
Содержание ребенка — это Ваша обязанность. Ребенку нужно каждый день питаться, одеваться, покупать лекарства и школьные принадлежности, и ежедневные расходы, связанные с содержанием ребенка, несут ОБА родителя. Квартиру Вы оставили своей супруге. Освобождение Вас от уплаты алиментов было бы возможно, если бы Вы передали жилье в собственность ребенка (по соглашению с супругой или по решению суда.
Тот родитель, вместе с которым проживает ребенок, является распорядителем алиментных выплат (мать). Хотите Вы платить жене или нет, суд обяжет Вас это делать.

07/10/2013 16:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0