Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Мой гражданский муж выплачивает алименты бывшей женеможем ли мы подать

Мой гражданский муж выплачивает алименты бывшей женеможем ли мы подать

22 Янв 2017 17:55

Исковое заявление об отмене алиментов. у меня шестеро детей и находимся на его иждивении.

Автор: Имя не указано Ответов (1) Просмотров (482) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Мой гражданский муж выплачивает алименты бывшей женеможем ли мы подать консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Автор

Конечно, подать заявление вы можете, но суд вам откажет. Отмена алиментов возможна только в том случае, если плательщик находится в беспомощном состоянии — то есть лежит в коме, в больнице, и не получает оплаты по больничному листу или пенсии по инвалидности. Либо если размер пособия или пенсии ниже уровня прожиточного минимума, а человек является нетрудоспособным.
А в вашем случае будет отказ по нескольким причинам:
1) Как я понимаю, гражданский муж вполне здоров и может работать
2) Вы не указали — дети общие, или только ваши
— если дети общие, то извините, ваш супруг имел возможность контролировать количество детей насколько, насколько в состоянии ВСЕХ содержать. Поэтому иметь шесть детей могут себе позволить только очень состоятельные люди с большими источниками пассивных доходов.
— если дети только ваши, то к вашему сожителю эти дети вообще никакого отношения не имеют, даже если бы вы состояли в официальном браке. А поскольку вы еще и не в браке, то ни вас, ни тем более ваших детей он содержать не обязан. Вы можете пойти работать или проживать на пособие, которое вам выплачивает государство на детей
3) Ребенок вашего сожителя имеет право на содержание от своего отца. Это установлено Семейным законодательством и решением суда.

Оснований для отмены алиментов нет.

13/07/2017 21:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0