Насчитали долг по алиментам за 8 лет

16 Авг 2016 10:09

С меня снимали алименты по иску,сначала 50 потом 25 процентов,потом был без работы,но выплаты делал,по договоренности с женой,когда наличкой расписки не брал,переводил картой чеки сохранились но не все.Жена подала на возобновление дела.Мне насчитывают долг за 8 лет.

Автор: михаил Ответов (2) Просмотров (770) Город: Москва

На вопрос Насчитали долг по алиментам за 8 лет консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Михаил

Если с вас взысканы алименты по решению суда, то платить их в руки, без расписок от матери, с указанием точной суммы, даты и назначения (алименты на ребенка), ни в коем случае нельзя. Если вы переводили деньги на карту супруге, без указания назначения платежа «алименты на ребенка за такой-то месяц», то доказать, что эти средства были именно алиментами вы не сможете, если только супруга сама это не подтвердит.
А все, что вы давали просто в руки, учтено не будет, если вам жена на эти деньги не даст сейчас расписку.
Поэтому вам придется выплачивать задолженность на содержание ребенка за все время, пока было открыто исполнительное производство, но вы исполняли решение суда неграмотно.

16/08/2016 18:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Михаил, в таком случае алименты придется платить за весь период долга, поскольку у вас нет фактических доказательств, подтверждающих факт передачи денежных средств в счет исполнения алиментных обязательств.
Если у вас есть свидетели передачи денег, то размер долга возможно будет оспорить в судебном порядке.

17/06/2019 10:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0