Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Начну сначала я сошёлся с девушкой у неё уже был ребёнок

Начну сначала я сошёлся с девушкой у неё уже был ребёнок

29 Ноя 2016 17:15

Прожили год родилась у нас дочь. оба ребёнка записаны на меня. я усыновил в загсе её сына. через год мы разошлись, она подала на обоих алименты. я ходил к адвокатам, они сказали если ты усыновил, то будешь платить алименты. это правда или ещё можно что-то не делать. а то что же мне предёться 18 лет платить чужому ребёнку?

Автор: Егор Ответов (1) Просмотров (589) Город: Липецк

На вопрос Начну сначала я сошёлся с девушкой у неё уже был ребёнок отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Егор

Без вашего добровольного согласия и участия девушка не смогла бы установить отцовство в ЗАГСе. Вы сами, добровольно, туда явились и записали себя отцом ребенка, заведомо зная, что ребенок не ваш, кровный.
На момент начала ваших отношений ребенок уже родился, поэтому доказать, что вас обманули в отношении вашего отцовства и родства с этим ребенком вы просто не сможете, и оспаривать отцовство просто нет смысла в суде, так как вы его сами, добровольно и установили.
Ситуация такого рода законом регулируется следующим образом: если отец знал об отсутствии родства между ним и ребенком, но тем не менее признал себя отцом добровольно через ЗАГС или усыновил ребенка в судебном порядке, то отказаться от этого ребенка уже невозможно, и оспорить факт добровольно принятых не себя обязательств в отношении чужого ребенка тоже невозможно. Поэтому увы, но да — вам придется содержать этого ребенка и воспитывать его, как своего собственного, до совершеннолетия.
Вопрос решается исключительно внезаконным путем — пригрозите матери ребенка, что будете подавать иск в суд на определение места жительства обоих детей с вами, и наняли для этой цели адвоката, чтобы доказать, что она свои материнские обязанности исполняет плохо, и с вами обоим детям будет лучше. И поставьте матери условие — что не будете пытаться отобрать у нее детей в обмен на отмену с ее стороны решения суда по алиментам на чужого вам ребенка.

16/12/2016 15:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0