Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Нужно ли менять свидетельство,чтобы доказать отцовство

Нужно ли менять свидетельство,чтобы доказать отцовство

9 Июн 2016 00:14

Здравствуйте.

Я хочу подать на алименты. Числюсь как мать одиночка. В свидетельстве отцовство не указано. Мне нужно доказать отцовство. Отец признает ребенка, но как суду предоставить это? Свидетельство нужно менять, чтоб там отец был указан?

Автор: Анна Ответов (2) Просмотров (601) Город: Отрадное

На вопрос Нужно ли менять свидетельство,чтобы доказать отцовство отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Свидетельство о рождении ребенка без соответствующего решения суда вам не поменяют. Обратитесь с отцом ребенка в суд и установите отцовство, если мужчина добровольно его признает, то проводить экспертизу дополнительно не потребуется.Желаю вам удачи!

09/06/2016 11:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анна

В вашей ситуации необходимо подать иск на установление отцовства. А для доказательства будет достаточно, чтобы отец явился в суд, и подтвердил, что признает ребенка. Суд вынесет решение, и на основании этого решения мать обращается в ЗАГС, пишет заявление и получает новое свидетельство о рождении.
До того, как будет вынесено решение суд, свидетельство вам просто так никто не поменяет. Даже если есть добровольное согласие и желание отца признать ребенка.

09/06/2016 13:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0