Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Подать на алименты на бывшего мужа, если он нигде не работает, но купил квартиру

Подать на алименты на бывшего мужа, если он нигде не работает, но купил квартиру

23 Дек 2014 23:31

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты от бывшего мужа?
В 2006 г. был официально расторгнут брак, есть дочь 1999 года рождения, на алименты не подавала по причине, что мой бывший муж нигде официально не работал. Менее трех месяцев назад он купил квартиру по ипотеке.
Могу ли я сейчас подать на алименты при условии, что бывший муж до сих пор нигде официально не работает, но квартиру купил?
Спасибо

Автор: Арина Ответов (1) Просмотров (896) Город: Краснодар

На вопрос Подать на алименты на бывшего мужа, если он нигде не работает, но купил квартиру отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

А в чем разница? Муж ранее нигде не работал, и сейчас нигде не работает. Алименты могут быть взысканы только с официального заработка. Если такого заработка нет, значит и ипотека оформлена не на мужа. Безработному просто никто бы такой кредит не дал.
На алименты необходимо подавать в том случае, если отец отказывается участвовать в содержании ребенка (не платит деньги и не покупает вещи и питание в натуральном виде)
Подавайте иск в суд, с безработного алименты будут считаться в размере 1/4 от среднего заработка по региону, это в среднем 3000 рублей в месяц
Касаемо квартиры — раздобудете справку о доходах, которую муж предоставлял в банк для ипотеки — будете получать алименты согласно этой справки.

12/01/2015 17:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0