Пришел отказ на алименты

22 Дек 2016 14:45

Я в разводе,подала на алименты мне пришёл отказ,отец алиментов не платит с дочерью не видеться но приезжает его мать и тайком забирает Ее со школы,я слышала что можно запретить общение с родственниками не лишая родительских прав в связи с психологическим расстройством ребёнка на фоне встреч с родственниками,возможно ли это?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (1011) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Пришел отказ на алименты консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Надежда

Начну с того, что отказать во взыскании алиментов не могут, ним при каких обстоятельствах. Максимум, что могло произойти — вы подавали заявление на выдачу судебного приказа, а ваш супруг его отменил, на что имеет полное право, поэтому вам просто надо подать обычное исковое заявление о взыскании алиментов в суд, в общем порядке, только и всего.
Информация, которую вы слышали — ложная. Никакой возможности законодательно запретить родственникам или отцу общаться с ребенком не существует. Исключение составляют лишь подтвержденные медицинскими документами психические расстройства, наркомания или алкоголизм отца или родственников ребенка. И то — вы не можете наложить запрет на общение, а лишь при подаче родственниками иска в суд об определении порядка общения с ребенком на основании медицинских документов суд может вынести решение об общении только в присутствии матери.

04/01/2017 21:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0