Развелись с женой 3 года назад не дает видеть

25 Мар 2017 09:50

Дочь , алименты плачу , меня игнорирует скандалы закатывает , как мне ее наказать за такие действия подскажите пожайлусто , столько денег уже уплотил в алиментах и могу ли я подать на нее за моральный ущерб?

Автор: Евгений Ответов (2) Просмотров (534) Город: Самара

На вопрос Развелись с женой 3 года назад не дает видеть консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Не видеть дочь вы могли только по причине своей отцовской пассивности. Если ребенок ходит в детский сад или школу, то запретить вам навещать ребенка или общаться с ним, когда он находится за пределами дома, вам не может никто, даже родная мать этого ребенка.
Мало того — несмотря на то, что ребенок проживает с матерью, вам никто не имеет права помешать или воспрепятствовать просто дождаться пока ребенок выйдет из дома, посадить его в автомобиль, и забрать к себе в гости на любой срок. Пока ребенок находится с родным отцом, ни полиция, никакие другие государственные органы вам ничего предъявить не смогут.
Мать ребенка нужно просто проучить, а вам нужно занять активную родительскую позицию. Вам никто не мешает забрать вашего ребенка из сада или школы даже посреди учебного дня и общаться с ним столько, сколько вам нужно. За судебным определением графика общения обратитесь к адвокату.

03/04/2017 13:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Евгений, на основании статьи 63 Семейного кодекса Российской Федерации у вас есть право участвовать в воспитании своего ребенка.
Если супруга злоупотребляет своими родительскими правами, то в силу статьи 69 СК РФ вы можете привлечь органы опеки и попечительства, которые могут поставить вопрос в части ограничения ее в родительских правах.

31/08/2020 18:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0