Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Скажите как мне действовать бывший муж должен алименты за 1 5года

Скажите как мне действовать бывший муж должен алименты за 1 5года

21 Авг 2018 10:30

Он сейчас находится в больнице в коме состояние критическое. могу ли я получать какое либо пособие на сына в связи с недеяспособностью должника и как мне получить с него долги по алиментам?

Автор: Ольга Ответов (2) Просмотров (944) Город: Владивосток

На вопрос Скажите как мне действовать бывший муж должен алименты за 1 5года дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга, как следует из вашей ситуации, ваш бывший муж является должником по алиментным обязательствам. На данный момент он находится в коме. При таком стечении обстоятельств взыскать что-либо с него у вас не получится. Касательно того, что он не платил алименты полтора года, отмечу, что судебные приставы вправе налагать арест на его имущество, которое может находиться и у других лиц. Также арест может налагаться и на его банковские счета. На данный момент нет возможности получить от государства какие-либо выплаты, поскольку нахождение должника в коме не является основанием для выплаты в связи с потерей кормильца.
Вам нужно ожидать, что будет дальше с вашим бывшим супругом.

21/08/2018 11:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

То есть я смело сейчас могу идти к приставу чтоб она наложила арест на всё ниже изложенное? Описала имущество его? Мне пристав говорила что ничего вообще нельзя зделать пока это чем нибудь не закончится.

25/08/2018 03:29