Срок давности истребования алиментов

12 Янв 2017 16:36

Здравствуйте, Светлана. Вопрос по алиментам. С бывшей супругой несколько лет назад заключено мировое соглашение. В результате, я должен был выплачивать 14000р. ежемесячно. Соглашение заключалось, когда я работал в Москве. На данный момент я вернулся в Нижний Новгород и безработный. Выплачиваю по мере возможности. Какой срок давности истребования алиментов?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (704) Город: Нижний Новгород

На вопрос Срок давности истребования алиментов отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с частью 1.2 ст. 113 СК РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

12/01/2017 17:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0