Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Стоит ли мне взыскать алименты с отца своего ребенка

Стоит ли мне взыскать алименты с отца своего ребенка

29 Июл 2017 16:36

Здравствуйте! Я мать одиночка! С отцом ребенка мы разошлись, когда я была беременная ( мы не были в официальном браке), но из роддома он нас забрал, пожил у меня дома три дня, ни копейки денег при этом не дал, мои родители три дня его кормили и поили, а он лежал на диване и смотрел телевизор! после он уехал в свой город (100 км) пообещав, что будет приезжать по выходным, помогать. Но в итоге на обещаниях это все и закончилось! Он пару месяцев звонил, каждый раз были какие то отговорки от того чтобы приехать к нам, вследствие чего мы с ним разругались и перестали общаться совсем! Ребенком он не интересуется, ни как не помогает! На алименты я не подавала, видимо какая то обида и гордость во мне сидели! Сейчас дочке уже 7, 5 лет! Она уже интересуется своим родным папой, расспрашивает про него, я стараюсь переводить тему, но все таки мне приходится на некоторые ее вопросы отвечать! Никогда не говорю плохого об отце, но она достаточно умная девочка, понимает, что он нам не помогает, и видит как иногда мне бывает тяжело! Сейчас я хочу подать на алименты, но почему то боюсь! Страшно что человек сделает мне гадость и заберет у меня ребенка! Я официально не работаю! Но мы ни в чем не нуждаемся, ребенок ходит в платные кружки, за 7 лет я 2 раза свозила ее заграницу, ребенок одет-обут, сытый, ходит в садик! Я сейчас живу с мужчиной, но не в браке! Скажите пожалуйста, стоит мне подавать на алименты? И какие риски у меня? Ну и какие плюсы и минусы?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (598) Город: Люберцы

На вопрос Стоит ли мне взыскать алименты с отца своего ребенка консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна! Родители обязаны помогать своим детям, в первую очередь — материально. Если вы нуждаетесь в помощи отца, вам следует подать на алименты. Не вижу никаких оснований для того, чтобы отец мог забрать ребенка себе. Один нюанс: если отец ребенка в свидетельстве о рождении не указан, сначала нужно установить отцовство. Это нужно делать также через суд.

09/08/2017 09:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0