У моего мужа от первого брака двое детейон исправно

23 Май 2017 00:55

Платил алименты, но в декабре 2016 года и по май 2017 года был без работы, соответственно алименты не платил и бывшая жена подала на алименты, суд присудили выплачивать 11000 руб. мы так ук ю сумму выплатить не можем, у нас тоже двое маленьких детей. подскажите пожалуйста, что делать! ?

Автор: Архипова Наталья Ответов (2) Просмотров (509) Город: Псков

На вопрос У моего мужа от первого брака двое детейон исправно отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья.
Вам необходимо подать на уменьшение размера алиментов. А если не прошел срок на подачу апелляционной жалобы, то подать жалобу на решение суда. Вы также можете подать заявление о взыскании алиментов на своих детей. А после вступления в силу решения суда и возбуждения исполнительного производства, ваш супруг может уменьшать алименты на детей от первого брака.

13/06/2017 23:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья, на основании статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации ваш супруг имеет полное право обратиться с заявлением в суд о снижении размера выплачиваемых алиментов в связи со сложным материальным положением.
Чтобы повысить вероятность победы в суде, рекомендую вам обратиться с заявлением о взыскании алиментов с супруга на содержание детей.
По общему правилу на трех и более детей может взыскиваться до 50% от доходов должника.
Иными словами, если алименты будут взыскиваться и на ваших детей, то на детей от первого брака супруг будет платить не 33% от доходов, а 25.

02/09/2020 14:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0