Что нужно сделать чтобы ребенок жил с отцом у меня

23 Мар 2016 20:34

Достойная работа и должность, мать 3-х годовалого сына официального заработка не имеет. я плачу алименты уже 6 месяцев. но б\ж тратит эти деньги на квартплату, на двух своих детей от предыдущих браков. приходится помогать ей дополнительно деньгами. какой шанс у меня определить место жительства ребенка со мной?

Автор: Вадим Ответов (1) Просмотров (669) Город: Дно

На вопрос Что нужно сделать чтобы ребенок жил с отцом у меня отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вадим

У вас такие шансы проживать вместе с ребенком, как и у матери ребенка. Поэтому вариантов, при которых вы можете совершенно законно забрать ребенка к себе проживать, не лишая при этом мать родительских прав, и не ограничивая ее в общении масса.
Но способ всегда выбирается индивидуально, поэтому вам нужен хороший специалист по семейному праву, причем в очном порядке, который бы регулировал этот процесс, дабы избежать травмирования детской психики.
Тот факт, что мать вашего ребенка не работает, совершенно не является основанием для передачи ребенка отцу. У нее могут быть источники дохода, о которых вы не знаете, например — от сдачи недвижимости в аренду, или проценты со счета в банке, или гражданский супруг, который ее содержит. Мало того — на старших детей она так же может получать алименты, как их получает ваш ребенок от вас, вам это известно быть просто не может.
Шансы 50/50 все зависит от вашего желания действовать.

18/05/2017 17:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0