Я выплачиваю алименты но вот уже второй год имею

16 Окт 2016 20:21

Дополнительный доход про который бывшая жена не знает и с которого алименты не выплачиваю. на следующий год ребенок заканчивает школу и собирается поступить в вуз. хочу перечислить задолженность с дополнительного дохода перед поступлением ребенка на учебу на счет бывшей жены, куда перечисляются сейчас алименты, как от своего имени. расписка о получении денег жена мне никогда не напишет. если она узнает про доход и потребует выплаты алиментов, смогу ли я доказать суду, что перечислил эту сумму на счет жены. спасибо за ранее, если конечно ответите. с уважением фёдор

Автор: Фёдор Ответов (1) Просмотров (615) Город: Уфа

На вопрос Я выплачиваю алименты но вот уже второй год имею отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Федор

Никаких проблем. Вы делаете перевод на алиментный счет, и указываете назначение платежа «алименты на ребенка», дату или период можно не указывать, главное — сохранить платежный документ, с указанием назначения платежа.
Вы так же можете отправлять средства непосредственно на счет ребенка, открыть ему личную карту можно уже с 16 лет, и направлять средства. С дополнительного неофициального дохода вы платить алименты вообще не должны.

19/10/2016 11:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0