Я живу в симферополе (крым) жена с сыном осталась

22 Июл 2017 15:35

В киеве(украина). брак заключали в 2006 году в симферополе. переехали в киев и долго жили там. я хочу и готов платить алименты, но в силу того что жена со мной не разговаривает я не могу этого сделать — не знаю куда направлять деньги. я не знаю ни её банковских реквизитов, ни места где она живёт (и как долго будет жить там). очень подозреваю что она планирует подать на меня в суд как на неплательщика алиментов. но я не могу платить — не знаю куда. какие возможны для меня последствия и как избежать или смягчить плохие? разъехались (неофициально) в начале февраля, брак расторгнут в суде 11 июля.

Автор: Иван Ответов (1) Просмотров (607) Город: Симферополь

На вопрос Я живу в симферополе (крым) жена с сыном осталась консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Иван

Открыть судебное взыскание алиментов в отношении самого себя вы не можете. Но если супруга уже подала иск в суд о взыскании алиментов, то мне совершенно непонятно, в чем трудность узнать реквизиты взыскателя. И даже если местонахождения взыскателя вообще неизвестно, достаточно обратится в службу судебных приставов, и платить алименты на депозитный счет ССП. А реквизиты или адрес взыскателя указаны и в решении суда, и в исполнительном листе. И алименты можно перечислять просто почтовым переводом на адрес прописки.
Если же супруга на алименты в суд не подавала, то и подать иск на вас, как неплательщика она не может, поскольку у нее нет документальных доказательств, что она требовала выплаты алиментов. И вы в свою очередь можете утверждать, что платили алименты ей просто в руки.

13/08/2017 21:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0