Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Я не могу добиться выплаты алиментов и долг по алиментам

Я не могу добиться выплаты алиментов и долг по алиментам

8 Апр 2016 20:16

Отец ребенка ходит условно и дал всего за пол года 8 т. р. , я сходила к приставам и мне сказали, что (уииувсин по рх) должны были трудоустроить его официально. съездив туда, где он отмечается, мне дали понять, что по их оценкам все нормально. его не трудоустроили и еще заступаются за него. что мне теперь делать?

Автор: Рузанна Ответов (1) Просмотров (568) Город: Абакан

На вопрос Я не могу добиться выплаты алиментов и долг по алиментам дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Рузанна

Дело в том, что если должник сделал хотя бы один платеж в 100 рублей за полгода, он не является злостным неплательщиком и приставы не могут применить к нему меры взыскания. Равно как и если у должника нет официального источника доходов или имущества, на которые бы можно было наложить арест.
Должник не скрывается, в данный момент идет процесс его трудоустройства, и как только это произойдет вы начнете получать алиментные отчисления.
В данной ситуации вам надо оформить справку о наличии задолженности по алиментам и обратиться в органы социальной защиты для получения пособия на ребенка, которому не выплачиваются алименты.

13/01/2017 11:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0