Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > В праве ли подать на алименты на внука пожилой женщины

В праве ли подать на алименты на внука пожилой женщины

28 Янв 2015 19:04

Вторая дочь уклоняется от ухода за 79-летней матерью при зарплате 5 тыс. руб. Можно ли  подать на алименты на её сына (внука 79-летней женщины)?

Автор: светлана Ответов (1) Просмотров (846) Город: москва

На вопрос В праве ли подать на алименты на внука пожилой женщины дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Светлана, добрый день. Действующим законодательством в области семейного права, предусмотрена возможность взыскания алиментов с родителей на содержание несовершеннолетних детей, а также возможность взыскания алиментов с совершеннолетних детей на содержание нетрудоспособных родителей. При этом , семейным кодексом российской федерации чётко определено понятие такого содержания и субъекты алиментных обязательств. Содержать своих нетрудоспособных родителей могут только дети , в том числе посредством выплаты алиментов . Возможности установления алиментных обязательств для внуков , действуй шим законодательством не предусмотрено, за исключением оформления опекунства, если дети нетрудоспособных родителей не в состоянии обеспечить их содержание. С уважением.

30/03/2015 17:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0