Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Как быть с долгами за алименты за предыдущие годы

Как быть с долгами за алименты за предыдущие годы

12 Фев 2015 19:17

Бывший муж с 2012 не выплачивает алименты в размере установленной суммы судом, иногда поступали некоторые суммы, но полностью не выплачивал ежемесячно. Последняя выплата была 18 января 2014 года. Судебные приставы решили привлечь к уголовной ответственности с января 2014 года. Как же предыдущие года, куда теперь обращаться?

Автор: ольга Ответов (1) Просмотров (801) Город: Москва

На вопрос Как быть с долгами за алименты за предыдущие годы дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ольга, добрый день. В соответствии с основными положениями семейного законодательства российской федерации, а также положениями законодательства об исполнительном производстве, при образовании долга по алиментам со стороны бывшего супруга, обязанного в силу решения суда выплачивать алименты в полном объёме и в срок, судебный пристав- исполнитель вправе возбудить уголовное дело в отношении должника за злостное уклонение от исполнения решения суда. Привлечение бывшего супруга уголовной ответственностине отменяет его обязанности выплачивать алименты в полном объёме и в срок, равно погасить задолженность за прошлый период. Для взыскания задолженности по алиментам вы вправе обратиться в суд. В судебном порядке вы можете взыскать долг по алиментам за последние три года. С уважением.

14/04/2015 00:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0