Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Как правильно составить заявление на алименты в твердой форме

Как правильно составить заявление на алименты в твердой форме

27 Дек 2014 13:58

Прошу помощи в написании заявления. Как правильно составить заявление на алименты в твердой форме. У нас в суде нет образца такого.

Автор: Настя Ответов (1) Просмотров (956) Город: москва

На вопрос Как правильно составить заявление на алименты в твердой форме дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия.
Заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка составляется просто. Вы берете начало заявления из образца, предоставленного судом. Далее, описываете, почему взыскание алиментов в процентном соотношении к доходу невозможно и просите взыскать алименты в твердой денежной сумме. Можете добавить в заявление пункт 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ, «При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.»
С уважением, Светлана.

27/12/2014 14:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0