Главная > Арест имущества и счетов > Банк заблокировал счет к которому прикреплена зарплатная карта без оснований

Банк заблокировал счет к которому прикреплена зарплатная карта без оснований

27 Янв 2016 18:12

Добрый день, подскажите как действовать.
28.10.15г. судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся на счёте в банке ВТБ 24 (зарплатная карта) в пределах 1000 руб.
29.10.15г. они же вынесли постановление об отмене этого взыскания. Но банк ВТБ 24 полностью заблокировал счет ссылаясь на постановление от 28.10.15г. и до настоящего времени (26.01.16г.) не производит разблокировку. Постановление об отмене я лично предъявляю им, но они отвечают что от клиентов документы такого типа они не принимают,а от приставов им постановление об отмене ареста не поступало. Судебные приставы на запрос отвечают что весь пакет документов от 29.10.15г. выслали в адрес банка, на мою просьбу продублировать это постановление отвечают отказом, т.к. исполнительное дело закрыто. Данное УФССП находится в г.Братске, Иркутской Области, а я проживаю в г. Усолье-Сибирское, Иркутской области, поэтому у меня нет возможности лично посетить отделение УФССП.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (747) Город: Усолье-Сибирское

На вопрос Банк заблокировал счет к которому прикреплена зарплатная карта без оснований отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Для вас нет необходимости посещать судебных приставов, напишите им письменный запрос и направьте по почте. Что касается банка, также решайте вопрос письменно, если блокировку снять отказываются, то обращайтесь в суд. Более подробно возможно консультировать только изучив документы. Желаю Вам удачи!

29/01/2016 10:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0