Главная > Арест имущества и счетов > Вчера у мамы был арестован счет, на который она получала пенсию

Вчера у мамы был арестован счет, на который она получала пенсию

16 Июл 2015 16:11

У нас ситуация следующая: арест счета приставами, дом признан ветхим, мы жили в квартире втроем — отец мама и я. Было 2 лицевых счета-на отца и на маму, при том они были в разводе, мама платила коммуналку, а отец накопил солидный долг. Потом отца не стало, но квитанции приходили все равно. Я ходил в упр. компанию пытался решать тот вопрос но получал ответ, что лиц. счета не имели право делить, в устной форме, т.е. проблема оставалась не решенной. В данный момент нам с мамой дали однушку, (была двушка). Вчера у мамы был арестован счет, на который она получала пенсию, наложили арест на счет зарплатной карты что нам делать?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (898) Город: Екатеринбург

На вопрос Вчера у мамы был арестован счет, на который она получала пенсию дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Андрей, отвечаю на Ваш вопрос.
Вероятнее всего счет был арестован в рамках исполнения решения суда о взыскании с Вашей мамы задолженности по оплате коммунальных услуг.
Первым Вашим шагом должно быть обращение в банк и выяснение причин, по которым был арестован счет, на это Вам пояснят, что на Вас было возбуждено исполнительное производство на основании такого то судебного решение
Второй шаг обращение в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обращение с апелляционной жалобой и конечно самой апелляционной жалобой, в которой необходимо указать, что вы не были извещены о рассмотрении предъявленного к Вам иска (это основание для отмены решения)
О подаче жалобы сообщите в ФССП
Для составления заявлений обратитесь к практикующим юристам, сами Вы врядли сможете правильно расставить акценты

29/07/2015 14:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0