Главная > Арест имущества и счетов > Как избежать взыскания с меня долга банком

Как избежать взыскания с меня долга банком

24 Окт 2017 21:05

у меня долг перед банком я не в состоянии оплачивать так как без работы, (по состоянию здоровья) алименты не получаю, двое детей у старшего ребенка по потери кормильца арестовали пенсию. Перебиваюсь случайными подработками . Что мне делать, как правильно поступить?

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (1192) Город: Нижний Новгород

На вопрос Как избежать взыскания с меня долга банком консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила. Совсем избежать возврата долга вряд ли получится. Но во избежания начисления штрафных санкций Вам необходимо расторгнуть кредитный договор. Такие договоры суды расторгают при наличии уважительных причин. Если Вы уволены или не можете работать из-за болезни, то это надо подтвердить документами, суды просто словам не верят. Перед судом направьте банку претензию с указанием причин и копиями медицинских документов.

Статья 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

31/10/2017 15:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0