Главная > Арест имущества и счетов > Как можно повлиять на ускорение процесса снятия ареста с имущества

Как можно повлиять на ускорение процесса снятия ареста с имущества

11 Июн 2015 20:58

Уже больше года на имущество наложен арест, я не имею задолженности у судебных приставов, но снять арест с квартиру по какой либо причине не могут, так как при снятии с ареста сотрудник службы судебных приставов допустила ошибку при снятии с ареста. Длится это уже больше месяца. Что может повлиять на ускорение решения этой ситуации.

Автор: Людмила Владимировна Ответов (2) Просмотров (859) Город: Екатеринбург

На вопрос Как можно повлиять на ускорение процесса снятия ареста с имущества отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила Владимировна.
Из содержания заданного Вами вопроса следует, что свои обязательства по погашению имевшейся задолженности Вы исполнили. Однако это не отменило ограничения Ваших прав в виде ограничения на распоряжения имуществом — ареста квартиры. В случае, если Ваши предположения верны и причина в допущенной приставом ошибке, правильным будет следующий порядок действий. Для начала было бы правильным написать обращение (жалобу или заявление) на имя старшего судебного пристава. В своем обращении Вам необходимо подробно и полно описать сложившуюся проблему. Правильным было бы указать основания для возбуждения исполнительного производства (долг) и факт погашения задолженности. После этого необходимо указать тот факт, что обременение (арест) с принадлежащего Вами имущества до настоящего времени не снят.

21/01/2016 00:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Людмила Валентиновна, за ошибки, которые допускает судебный пристав, несет полную ответственность служба судебных приставов, куда вам следует направить жалобу в письменной форме.
В сложившейся ситуации рекомендую вам также написать жалобу в органы прокуратуры, поскольку приставы допускают существенные нарушения ваших прав.

03/10/2020 15:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0