Главная > Арест имущества и счетов > Как приостановить действия приставов по исполнительному листу

Как приостановить действия приставов по исполнительному листу

11 Июн 2015 17:51

Здравствуйте. В 2007 году в Русском Стандарте взял кредит денежный 150000 р. на автомобиль, отдал ПТС в залог. Перестал платить банк подал в суд. Судебным приставам платил по 3000 р. примерно 2 года и перестал. Через некоторое время получил письмо от Коллекторов. Запросил у банка и получил на руки справку о том, что банк по договору цесии продал мой долг. Коллекторы больше о себе не напоминали, а пристав подал в гаи запрет на авто (регистрация,передвижение…). Как я понимаю: т.к. банк продал долг, то и действия по исполнительному листу аннулируют, судебные приставы должны остановить процесс(но они не остановятся пока банк письменно не приостановит их действия для этого, понимаю). Как приостановить действия приставов по исполнительному листу? Куда сейчас оплачиваются мои взносы?

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (794) Город: Москва

На вопрос Как приостановить действия приставов по исполнительному листу консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Антон

Если вы сами не читаете документы, и не понимаете процессуальной ситуации с уплатой вашего долга, то как может владеть ситуацией постороннее лицо, даже обладающее специальными знаниями?
По общему правилу — если долг был просужен, то взыскание со стороны банка должно прекратиться, и долг начинают взыскивать приставы, в адрес банка. Поменять получателя средств на этой стадии уже нельзя. Поэтому, если долг действительно взыскивали приставы, он никак не может быть продан, без предварительного судебного решения.
Поэтому вам придется взять документы, которые есть у вас на руках, и обратиться к юристу лично, сначала хотя бы для прояснения ситуации. В идеале — вам необходимо было прибегнуть к услугам специалиста еще на стадии, когда банк подал в суд.

02/02/2016 11:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0