Главная > Арест имущества и счетов > Мая свекровь купала симку моей дочери сим карту пока

Мая свекровь купала симку моей дочери сим карту пока

3 Янв 2017 12:20

Она жила у нее в другом городе . свекровь вязала и не сказала дочери без нашего разрешение распечатала все наши переписки по моему мнению оно не имеет на эта права

Автор: Кристина Ответов (2) Просмотров (2935) Город: Нижний Новгород

На вопрос Мая свекровь купала симку моей дочери сим карту пока дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Кристина

Сожалею, но ваша свекровь абсолютно ничего не нарушила, ни закон, ни права своей внучки.
1) Если сим-карта была оформлена на имя свекрови, она имела полное право заказать распечатку звонков, так как договор заключила именно она и абонентом тоже является именно она. Она же и оплатила услуги оператора. Собственно, внучка просто пользовалась симкой бабушки.
2) Вы, мать, законный представитель своего ребенка, а не бабушка. И даже если ребенок проживает с бабушкой, но не оформлена опека, то все, что происходит с вашим ребенком — это только ваша вина и ответственность несете только вы, потому что бабушка по закону не является законным представителем. И если вы посчитали возможным отправить ребенка одного в гости к бабушке, а сами в это время проживали в другом месте, вы все равно несли ответственность за ребенка, но вы этого не делали.

06/03/2017 20:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Кристина, безусловно, никто не имеет право влезать в вашу личную переписку. За это предусмотрена ответственность по статье 138 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Если вам действиями свекрови был причинен вред, то на основании статей 15 и 151 Гражданского кодекса Российской Федерации у вас есть право в судебном порядке требовать компенсацию всех ваших убытков, в том числе морального вреда.

04/10/2020 12:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0