Главная > Арест имущества и счетов > Могут ли отменить сделку по продаже автомобиля

Могут ли отменить сделку по продаже автомобиля

1 Дек 2016 23:01

я приобрёл в собственность дорогостоящий грузовик. На тот момент, я имел долг по алиментам и долг 300тыс. своей супруге по разделу имущества. На день вынесения решения суда о разделе, ни приставы, ни суд, не знали о том, что я приобрёл это авто., а знали только то, что у меня другие машины, которые давно и были в ограничениях) Что бы избежать, , санкций» со стороны органов исполнения и надзора, я быстро продаю авто своей матери и оно приобретает официально нового собственника. Вопрос: Может ли суд, аннулировать сделку и вернуть мне авто, наложив арест, или другие ограничения на него, в связи с тем, что я имею долги по выплатам своей бывшей супруге?! Спасибо.

Автор: ДМИТРИЙ Ответов (2) Просмотров (774) Город: Апрелевка

На вопрос Могут ли отменить сделку по продаже автомобиля отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Дмитрий.
Сделку могут признать недействительной по решению суда. Подать могут судебный пристав-исполнитель либо взыскатель — ваша супруга. Без решения суда признать сделку недействительной никто не может и следовательно не могут наложить на нее ограничения.

06/12/2016 23:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дмитрий, при таких обстоятельствах судебные приставы могут оспорить сделку купли-продажи автомобиля, поскольку вы сознательно допускаете сокрытие имущества, на которое может быть наложено взыскание.
Приставы могут наложить запрет на совершение регистрационных действий. Единственный шанс оставить автомобиль у себя – осуществлять с его помощью предпринимательскую деятельность и выплачивать долг по алиментам.

04/10/2020 15:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0