Главная > Арест имущества и счетов > Могут ли приставы арестовать квартиру родителей в счет погашения кредита

Могут ли приставы арестовать квартиру родителей в счет погашения кредита

1 Мар 2014 00:30

Служба, которая занимается не выплатой кредита, какие у нее полномочия? Я прописан в родительской квартире. В имуществе у меня ни чего нет. Могут ли приставы арестовать квартиру родителей в счет погашения кредита?

Автор: Ани Ответов (2) Просмотров (578) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Могут ли приставы арестовать квартиру родителей в счет погашения кредита консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Для начала давайте разберемся, какую именно службу вы имеете в виду? Если коллекторов, то полномочия у них весьма скромные, хотя они пытаются создать у всех обратное впечатление. Они вправе совершать звонки в положенное по закону время, писать письма, приглашать на встречи. При этом все это они могут делать только в отношении самого должника, а не его родных и близких. И конечно никакой арест наложить они не могут. Если в имели в виду службу судебных приставов, то их полномочия значительно шире, но арестовать они могут только собственность самого должника.

13/01/2016 20:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, квартиру родителей за ваши долговые обязательства забрать не могут. Служба судебных приставов может наложить арест как на ваши доходы, так и на имущество.
Обратите внимание на статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и на статью 101 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», где указан перечень имущества и доходов должника, на которые взыскание не накладывается.

04/10/2020 15:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0