Главная > Арест имущества и счетов > Может ли собственник наложить арест на свою квартиру, в которой он не проживает

Может ли собственник наложить арест на свою квартиру, в которой он не проживает

11 Июн 2015 12:51

Может ли собственник наложить арест на свою квартиру, в которой он не проживает??? В квартире проживает родная бабушка, она и дальше должна там проживать, но появились родственники , желающие эту квартиру на себя или вроде того…собственник моя сестра, проживающая нее в России..Поможет ли арест для предотвращения каких либо манипуляций с квартирой???

Автор: Алексей Ответов (2) Просмотров (1466) Город: Серпухов

На вопрос Может ли собственник наложить арест на свою квартиру, в которой он не проживает отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Алексей. Арест накладывается приставом в рамках исполнительного производства. либо судом для обеспечения исполнения исковых требований. Поэтому как таковой арест собственником на свое имущество не накладывается. Есть возможность в органах регистрации написать заявление о запрете действий с недвижимостью собственника и главное не выдавать доверенностей на представительство.

29/05/2016 15:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алексей, наложить арест на свое имущество собственник не сможет, т.к. данная мера налагается только на основании судебного решения. Для того, чтобы избежать вмешательства нежелательных родственников, собственник квартиры вправе подарить ее бабушке или составить договор аренды по безвозмездным основаниям.

01/06/2018 09:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0