Главная > Арест имущества и счетов > После закрытия ИП приставы наложили арест на счета

После закрытия ИП приставы наложили арест на счета

12 Апр 2016 14:00

Свидетельство ИП давно закрыто, а начисления пенсионным фондом не прекратились.В Пенсионном фонде были сверены все задолженности и мои оплаты по квитанциям. Затем я закрыла ИП в январе этого же года. Но через какое то время приставы наложили арест на счета из-за задолженности по платежам в Пенсионный фонд. Я вновь пришла в Пенсионный фонд и к приставам и показала все бумаги, списанные деньги мне естественно не вернули, а через год опять наложили арест. Что делать дальше, на счетах арест и доказать в Пенисионном фонде я не могу что была и ставила в известность о закрытии. Да и денег жалко, очень уж приличная сумма была списана за эти два года. Как быть дальше???

Автор: Светлана Ответов (2) Просмотров (1093) Город: Екатеринбург

На вопрос После закрытия ИП приставы наложили арест на счета консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана!
После прекращения статуса Индивидуального предпринимателя налоговая инспекцию обязана представлять соответствующие сведения в фонды. Если у вас по факту не имеется задолженности по оплате, то необходимо обратиться с письменным заявлением в Пенсионный фонд, чтобы разъяснили возникшую ситуацию, кроме того, напишите заявление на возврат незаконно удержанных денежных средств. С момента прекращения статуса, у вас нет обязанности по оплате взносов в ПФ самостоятельно. Если ваши требования не будут удовлетворены, то рекомендую обратиться в суд. Считаю, что вы дело выиграете. Если вам будет необходима помощь в составлении заявления в ПФ или заявления в суд, пишите мне на почту. Удачи

17/05/2016 22:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Светлана, вам нужно запрашивать выписки в банке, через который производился платеж в пенсионный фонд.
Касательно закрытия ИП отмечу, что вы действительно должны были уведомить об этом пенсионный фонд в письменном виде. Доказать свою правоту можно путем запроса документов об отправке такого уведомления на почте или иной почтовой службе, через которую вы производили отправку документов.

20/02/2020 10:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0