Главная > Арест имущества и счетов > Скажите пожалуйста ответчица не выплачивает ипотечный кредит было уже решение

Скажите пожалуйста ответчица не выплачивает ипотечный кредит было уже решение

14 Ноя 2016 21:40

Суда о выплате ответчицей истцу денежной компенсации, ну и соответственно судебных издержек. исполнительный лист у судебных приставов, прошло несколько месяцев после решения суда , а точнее пять месяцев, оплаты от ответчицы так и не поступило. имущества у нее вроде как нет( машина, квартира), прописана в квартире у родителей. арестованы все ее банковские счета, на один из счетов поступают алименты на ребенка от истца. могут ли судебные приставы с этих денежных средств взыскать долг с ответчицы или всетаки нет? в каком случае они снимут арест со счета на который перечисляются алименты?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (516) Город: Тайшет

На вопрос Скажите пожалуйста ответчица не выплачивает ипотечный кредит было уже решение дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина!
Закон об исполнительном производстве запрещает производить удержания в счет оплаты задолженности денежные средства, поступающие как алименты на содержание ребенка. На данный счет не может быть наложен арест. Если арест наложен, то по заявлению должника такой арест снимут в обязательном порядке.
Но вы в своем вопросе указали, что кредит ипотечный, следовательно у должницы должно быть имущество, которое заложено по кредиту. На него приставы обязаны наложить арест и продать такое имущество с торгов. Удачи

15/11/2016 21:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0