Главная > Арест имущества и счетов > Если приставы сделают арест имущества юр лица, а там обнаруживается недостача, то какова моя ответственность

Если приставы сделают арест имущества юр лица, а там обнаруживается недостача, то какова моя ответственность

16 Июл 2015 15:19

Добрый день. Работаю зав. складом, банк подал в суд на организацию (ООО) за неуплату кредита. Если приставы сделают арест имущества юр лица, а там обнаруживается недостача,  то какова моя ответственность? Как написать жалобу на судебных приставов?

Автор: Пётр Ответов (2) Просмотров (1305) Город: Орехово-Зуево

На вопрос Если приставы сделают арест имущества юр лица, а там обнаруживается недостача, то какова моя ответственность отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если вы опасаетесь, что судебные приставы в результате ареста выявят недостачу, то можете выкинуть это из головы, судебные приставы ни в коем случае не проводят проверки правильности ведения и отражения в первичной документации хозяйственных операций, не проводят ревизию. Судебные приставы запрашивают в органах юстиции, гибдд об имеющимся имуществе, приходят в помещения организации, описывают и арестовывают основные средства, накладывают арест на банковские счета, реализуют с торгов изъятое имущество. Проведение проверок это не их компетенция. Тем более, зачастую судебные приставы не очень расторопны до тех пор, пока их не начнет стимулировать взыскатель. Иногда чтобы не выезжать лишний раз, приставы ограничиваются наложением ареста на счета в банках и на машины, если такие есть на балансе.

16/07/2015 15:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Петр, если в организации найдут недостачу, то вины в этом со стороны судебных приставов нет.
Поскольку именно вы являетесь лицом, которое несет материальную ответственность, недостачу будут пытаться взыскать с вас.
В рамках же исполнительного производства вам бояться нечего.

12/09/2020 07:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0