Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Отсрочка от армии > Есть ли право на отсрочку от армии при присмотре призывника за престарелой бабушкой

Есть ли право на отсрочку от армии при присмотре призывника за престарелой бабушкой

25 Окт 2014 15:53

Добрый день, меня хотят забрать в армию, я живу с бабушкой 64 года, инвалидности нету, близкие родственники живут за 6000 км, 2 дочери бабушки, я сын старшей дочери, бабушка была моим опекуном, мне сейчас 20 лет, дедушка умер в 2007, моя мать инвалид 1 группы, у моей тёти нет возможности присматривать за бабушкой, меня хотят забрать в армию, но оставлять я её не хочу, она пожилой человек, и пока меня не будет, всякое может случиться, как мне поступить? Если не ошибаюсь, меня не имеют право забрать в армию, если бабушкины права будут нарушены, тем что меня заберут в армию, как мне быть? Спасибо за ответ.

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (622) Город: Москва

На вопрос Есть ли право на отсрочку от армии при присмотре призывника за престарелой бабушкой отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы не являетесь официальным опекуном бабушки, и нет документов, которые бы подтверждали необходимость постоянного ухода за бабушкой, и если бы не было других родственников, обязанных осуществлять такой уход, Вы бы имели право получить отсрочку. Оформить такую отсрочку сложно, но можно.
НО
У бабушки есть две живые трудоспособные дочери, которые обязаны осуществлять за ней уход. Так что шансов получить отсрочку по уходу за бабушкой у Вас практически нет.

07/11/2014 12:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0