Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Отсрочка от армии > Заявление о том, что я якобы покидаю пределы Российской Федерации

Заявление о том, что я якобы покидаю пределы Российской Федерации

30 Янв 2016 08:42

Здравствуйте! В этом году у меня срок действия отсрочки вышел, должны забрать в армию, повестка ещё не пришла. Хочу поинтересоваться, получиться ли данный способ. Если я напишу заявление начальнику военкомата о том, что я якобы покидаю пределы Российской Федерации на срок более шести месяцев в связи с выездом в … . Во время пребывания в … намереваюсь проживать по адресу: такому-то. Прошу, в соответствии с п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» снять меня с воинского учёта. Обязуюсь по прибытии в РФ встать на воинский учёт в соответствии с действующим законодательством. К заявлению прилагаю: удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.»

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (928) Город: Нижний Новгород

На вопрос Заявление о том, что я якобы покидаю пределы Российской Федерации дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Олег.
Якобы вы покидаете пределы Российской Федерации вам не поможет уклониться от службы в вооруженных силах. Поскольку дл подтверждения вам к заявлению кроме удостоверения придется прикладывать доказательства того, что вы действительно покидаете РФ и доказательства того, что срок на который вы покидаете РФ будет более 6 мес, например вид на жительство, справка-вызов, контракт на трудоустройство, данные о лечении и т.п.

13/08/2016 00:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0