Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Отсрочка от армии > Как получить отсрочку от армии при беременности жены вторым ребенком

Как получить отсрочку от армии при беременности жены вторым ребенком

18 Янв 2015 18:42

Здравствуйте. Мне 20 лет, ребенку полтора года, жена беременна вторым, срок 14 недель…Могу ли я как то получить отсрочку от призыва в армию? Т.к жена еще в декретном отпуске (неофициальном) и выйти с него не успеет, т.к родит уже второго, а государственных выплат будет как минимум недостаточно, чтоб прожит, и что в этой ситуации делать? Квартиру снимаем и собственного жилья нет.

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (1312) Город: Новосибирск

На вопрос Как получить отсрочку от армии при беременности жены вторым ребенком дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Здравствуйте Роман, согласно подпункту и, пункта 1 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва предоставляется гражданину имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, только в этом случае Вам предоставят отсрочку.
Необходимо предоставить в отдел военного комиссариата, свидетельство о рождении первого ребенка, также свидетельство о заключении брака, а также документ подтверждающий беременность супруги (не менее 26 недель),и Вам предоставят отсрочку.

С уважением, Антон Юрьевич

21/02/2015 22:48