Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Отсрочка от армии > Распространяется ли отсрочка от армии на поступающих в ВУЗ при отказе от медицинского обследования

Распространяется ли отсрочка от армии на поступающих в ВУЗ при отказе от медицинского обследования

5 Авг 2014 11:38

В военкомате направили на дополнительное медицинское обследования в больницу на стационар, но я не могу туда лечь, так как у меня ЕГЭ.
В военкомате сказали, что если напишу отказ от больницы, то с меня снимут категорию «временно не годен» , не дадут отсрочку от призыва для поступления в ВУЗ и заберут в армию.

Скажите, пожалуйста, такое вообще возможно? Военкомат ведь обязан же предоставить отсрочку для поступления? Или же на тех, кто пишет отказ от прохождения дополнительного медицинского обследования это не распространяется?

Автор: Влад Ответов (1) Просмотров (1041) Город: Видное

На вопрос Распространяется ли отсрочка от армии на поступающих в ВУЗ при отказе от медицинского обследования консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам не нужно писать никакого отказа, достаточно просто принести в военкомат справку из учебного заведения о сроках проведения экзаменов и попросить отсрочить прохождение комиссии. Отказать не имеют права.

05/08/2014 18:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0