Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Отсрочка от армии > Такая ситуация учусь в вузе на дневной форме обучения

Такая ситуация учусь в вузе на дневной форме обучения

28 Ноя 2016 22:15

Военкомат не посещал около 2 лет(так как закончил колледж, а отсрочку они повторно не дадут), переодически приходили повестки в почтовый ящик по месту прописки, где я не проживаю, соответственно никаких повестком под подпись за это время мне не вручали, на днях пришло информационное письмо из межрайонной прокуратуры в тот же почтовый ящик где написано что до них дошли сведения что я не прихожу на уточнение данных и медкомиссию и нужно явится в военкомат 28 ноября , чем грозит не явка в военкомат? так же узнал что с моим имт должны дать отсрочку(на 6 месяцев, ) оно чуть ниже нормы

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (1187) Город: Москва

На вопрос Такая ситуация учусь в вузе на дневной форме обучения консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Начну с того, что непроживание по месту регистрации, без оформления временной регистрации по реальному месту жительства не является основанием для утверждения, что абонент не был уведомлен надлежащим образом.
Проще говоря — неполучение повесток по месту прописки больше не является оправданием по закону.
И если вы оформляли временную регистрацию по месту учебы, до обязаны были уведомить ваш военкомат, если временная регистрация оформлялась на срок более трех месяцев. Либо уточнить данные в военкомате по месту регистрации и принести справку из учебного учреждения.
А если временную регистрацию вы не оформляли, и об обучении не информировали, то сейчас с большой долей вероятности вам может грозить уголовная ответственность за уклонение от призыва и прохождения военной службы.
Касаемо вопроса о состоянии вашего здоровья — это решает врач, а не юрист.

30/11/2016 13:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0