Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Призыв в армию > Иностранец, есть российское гражданство, хочу полететь в россию, но опасаюсь армии.

Иностранец, есть российское гражданство, хочу полететь в россию, но опасаюсь армии.

3 Май 2016 16:55

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 21 год, постоянно проживаю в Израиле. У меня есть Российское и Израильское гражданство. Я отслужил в Армии в Израиле, хочу полететь в Россию, проведать друзей и бабушку. На адрес бабушки, где Я прописан, приходила повестка в армию. Опасаюсь что при входе/выходе из страны меня могут задержать, либо на улице(армейский патруль). Могу ли Я без опасений лететь в Россию, что делать если всё таки задержат?

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (697) Город: Москва

На вопрос Иностранец, есть российское гражданство, хочу полететь в россию, но опасаюсь армии. отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

ЗДравствуйте, Максим!
У вас очень сложная ситуация. В принципе двойное гражданство налагает и двойные обязанности. Так как вы имеете Российское гражданство, то как любой совершеннолетний гражданин призывного возраста до 27 лет, обязаны отслужить срок в армии Российской Федерации. Так как вы постоянно проживаете на территории Израиля, и не получаете самостоятельно повесток, то у вас не возникает уклонения от армии, а вот если вы получите повестку, то от армии уклонится уже не удастся. Удачи

17/05/2016 21:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0