Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Призыв в армию > Как оспорить решение медицинской комиссии военкомата

Как оспорить решение медицинской комиссии военкомата

13 Дек 2016 20:48

Здравствуйте, такая ситуация мне сейчас 21 год, в 18 лет меня вызвали на мёд осмотр в военкомат после прохождения мед. комиссии мне выставили диагнозы: кифоскалиоз 2 степени, по почках пиелонефрит, миопия и продольное плоскостопие обоих стоп 3 степени с явлением остеоартроз 2-го сустава пальца левой ноги, что то в этом роде точно не помню, в итоге наш военкомат сказал спишем по плоскостопию, ходил я на мед. Комиссии ещё полтора года пока они не вызвали и сказали что мне нужно ехать в областной военкомат на кмо на личный осмотр, по приезду туда меня отправили в областную больницу где нарисовали мне продольное плоскостопие обоих стоп второй степени. После чего опустив уже все остальные болезни поставили категорию б-3 и дали отсрочку на год по почкам обследоваться, в итоге я подал в суд на военкомат о принятии решения призывной комиссии неверной, через суд меня направили на независимую экспертизу, по прошествии независимой экспертизы у меня диагноз был продольное плоскостопие обоих стоп 3 степени и там с артрозом тоже и с болезнью коллера2. В итоге суд определил чтобы принять во внимание решение независимой экспертизы. Сегодня меня вызвали на кмо в результате снова отправили в областную больницу где мне был вынесен диагноз:
Двустороннее продольное плоскостопие второй степени. Левостороннее поперечное плоскостопие первой степени. Исход асептического некроза дистальной головки плюсневой кости 2-го пальца левой стопы( исход болезни Келлера2). Остеартроз плюснефалангового сустава 2-го пальца левой стопы 2 степени. Врач хирург в призывной комиссии сказал что нужно ждать терапевта с больничного когда выйдет и уже там они будут решать годен я или нет, и так же намекнул что я буду годен. При решении годен я автоматически подаю на них в суд и оспариваю решение, но по последнему диагнозу какая категория годности мне будет определена? И как дальше делать? У меня два варианта судиться и снова добиваться независимую экспертизу или второй вариант сделать временную прописку в соседней области и перевестись в другой военкомат( в соседней области с списанием проблем нету) в нашей области почти никого не списывают, что можете подсказать? Спасибо.

Автор: Павел Ответов (1) Просмотров (894) Город: Коммунар

На вопрос Как оспорить решение медицинской комиссии военкомата отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Павел.
Единственный легальный способ оспаривания решения медицинской комиссии призывной комиссии — обратиться в суд. Сменить место жительства Вам никто не запретит — Вы можете зарегистрироваться в другом населенном пункте. Насколько я понимаю, обращение в суд для Вас не является чем-то необычным.

19/09/2017 21:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0