Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Служба в армии > Какая ответственность грозит за несвоевременную постановку на учет в военкомате

Какая ответственность грозит за несвоевременную постановку на учет в военкомате

21 Окт 2014 20:59

Я получил гражданство России 1 год назад, не знал что нужно самостоятельно встать на учет в военкомат. Какие последствия будут, если я приду сейчас в военкомат для регистрации? Что лучше сказать по поводу того что не регистрировался год?

Автор: vt119 Ответов (1) Просмотров (1576) Город: Москва

На вопрос Какая ответственность грозит за несвоевременную постановку на учет в военкомате консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день,
В данном случае согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы обязаны:
1. сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения.
2. данные деяния являются основаниями для привлечения гражданина к административной ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 21.7. КоАП РФ).
3. придите в военкомат и напишите объяснительную типа: место прописки не меняли, повесток не получали, были заняты по причине семейных обстоятельств.

03/11/2014 14:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0