Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Служба в армии > Как пойти служить по исполнению 27 лет из полиции

Как пойти служить по исполнению 27 лет из полиции

18 Фев 2016 15:33

Мне 27 лет. я работал в полиции 7 лет без призыва на срочную службу. билет по негласной договоренности министерств находился в \\\»шкафу\\\» в военкомате. теперь издали закон о том, что если не служил срочную уволить из полиции. я подписал рапорт на увольнение — ровно на первый день после исполнения 27 лет. получил высшее — без военной кафедры. отсрочек не было — не было необходимости. никто не призывал. сейчас хоть тресни — жизнь сломалась. и полиции нет и на срочную не пойти. 1) возможно ли в моем случае пойти на срочную? (27 исполнилось) 2) возможно ли мне без срочной пойти по контракту ? 3) можно ли по суду засчитать службу в полиции 7 лет — за 1 год срочной службы? ? ? ? ? ? ? ? ? ? цель такая восстановиться после службы в полиции.

Автор: Николай Ответов (1) Просмотров (792) Город: Рига Латвия

На вопрос Как пойти служить по исполнению 27 лет из полиции дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Николай.
Могу предположить, что указанная Вами проблема носит явно надуманный характер. В случае, если Вы уже служите в полиции, требования нового законодательства (в части необходимости службы в армии) к Вам никакого отношения не имеют. В момент Вашего трудоустройства их не было, а значит служите Вы «легально».
Срочную или любую иную службу в армии Вы уже не пройдете по причине достижения озвученного Вами возраста.

29/01/2017 19:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0