Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Служба в армии > Переносится ли история военной службы в военный билет при получении российского гражданства

Переносится ли история военной службы в военный билет при получении российского гражданства

25 Окт 2014 14:51

При получении военного билета по получению Российского гражданства, должны ли перенести историю военной службы и звание республики Таджикистан? Я проходил срочную службу в пограничных войсках РФ при территории РТ, присягал на русском языке Российской Федерации, но призван был военкоматом Республики Таджикистан. Спасибо.

Автор: Захаров Денис Борисович Ответов (1) Просмотров (1095) Город: Екатеринбург

На вопрос Переносится ли история военной службы в военный билет при получении российского гражданства дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Соглашения о взаимном признании воинских званий есть с 4 бывшими республиками СССР, это Туркмения, Узбекистан, Казахстан и Беларусь. Да и то это соглашение о сохранении тех званий, которые были присвоены во время военной службы. Все звания по запасу для граждан призывного возраста игнорируются. И если в результате ППВУ они будут признаны годными к прохождению военной службы, то при отсутствии причин для отсрочки согласно нормативных актов РФ, они будут призваны на военную службу по призыву.

Обращайтесь в военкомат по месту прописки, становитесь на учет, проходите аттестацию, медкомиссию, и будете восстановлены в звании.

07/11/2014 11:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0