Предельный возраст на воинской службе

17 Ноя 2014 18:18

1.Мне 48 лет, я уволен в запас из вооруженных сил в связи с болезнью, поправился теперь я могу восстановиться и продолжить службу.
2.До сколько лет, возраст, может служить майора до полковника
3.Майор получил 2010 г. И связи болезни уволили, прошло 4 года я могу получить подполковника

Автор: Карен Ренеевич Ответов (1) Просмотров (1206) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Предельный возраст на воинской службе отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
1)Предельный возраст пребывания на военной службе установлен: …в) для полковника, капитана 1 ранга — 50 лет; г) для военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 45 лет.
Таким образом, Вы превысили предельный возраст пребывания на военной службе. Военнослужащий, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, для заключения нового контракта подает по команде рапорт должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта с указанным военнослужащим, не менее чем за шесть месяцев до истечения срока действующего контракта. Решения о заключении контрактов с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, о сроке нового контракта или об отказе в заключении контракта принимаются:

в) для военнослужащих, имеющих воинское звание до подполковника, капитана 2 ранга включительно, — должностными лицами, имеющими право назначения указанных военнослужащих на занимаемые ими воинские должности.
По смыслу закона вы можете продолжить службу в порядке исключения, при наличии согласия командования.
2) Для присвоения звания подполковника необходимо служить в звании майора в течение 4 лет (предельный срок службы для подполковника также 45 лет).
3) В срок военной службы в присвоенном воинском звании входит время нахождения на военной службе.
В указанный срок засчитывается время пребывания в запасе, поэтому Вы будете иметь право на присвоение звания.

17/11/2014 21:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0